Алиментный иск удовлетворен - необходимость получения двух исполнительных листов для отца ребенка со смешанным доходом

• г. Симферополь

Если иск на алименты удовлетворен; отец ребенка получает два вида дохода (заработная плата, пенсия по инвалидности). Мне надо брать два исполнительных листа (один в пенсионный фонд, другой - работодателю)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, Вам необходимо предъявить исполнительный лист приставу. Пристав должен вынести постановления об обращении взыскания и направить по месту работы и выплаты пенсии.

Здравствуйте! Два исполнительных документа вам никто не даст.

Нет не нужно. По одному решению суда выдается только один исполнительный лист и, только в случае его утраты, дубликат.

Поскольку алименты взыскиваются со всех видов доходов плательщика алиментов, то достаточно предъявление одного исполнительного листа в службу судебных приставов.

Удачи.