Как проходить врачей с медицинской книжкой - нужно ли обращаться в специальное медучреждение или можно обратиться в государственную поликлинику?

• г. Белгород

Здравствуте! У меня вот такой вопрос. Скажите мне пожалуйста, у меня есть мед книжка, но проходил врачей давно.. Имея книжку, для прохождения врачей мне нужно проходить специальное мед учреждение или можно пройти их в бесплатной гос поликлинике? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светослав, добрый день! Все зависит от того кем вы работаете в настоящее время и какое мед. освидетельствование проходите. В системе МВД и ФСБ свои поликлиники и у них все бесплатно. Если от работодателя, очередное мед. освидетельствование, то работодатель должен оплатить.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу экспедитором у меня спрашивают мед. книжку. Проходил врачей 7 месяцев назад. Говорят что сейчас нужно проходить каждые полгода. Заплатите у нас или проходите сами. Это-развод? Вообще нужна ли экспедитору мед. книжка?

Сделала в мед центре (лицензируемом) мед книжку 4 мес назад. Работаю. Пришли с проверкой полицейские и сказали что моя книжка каким то образом не действительна-номер книжки моей проходит по данному мед центру а фамилия другая. Книжку у меня изъяли составили протокол... Что мне делать дальше?

У нас в образовательном учреждении обучаются студенты по профессиям: Повар, кондитер; Парикмахер. Для прохождения практик им необходима мед. книжка. Скажите, пожалуйста, есть ли официальный документ о том что затраты на мед. книжку студентам должно оплачивать образовательное учреждение. И должно ли ОУ оплачивать все-таки?

У меня к Вам такой вопрос. Скажите пожалуйста, мне в в середине декабря нужно проходить мед. комиссию в военкомате и вот у меня такой вопрос, если я пройду мед. комиссию всех врачей в больнице или в поликлинике и принесу все справки в военкомат о том что я уже проходил ее (мед. комиссию) то нужно ли мне проходить мед. комиссию ещё раз только уже в военкомате? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста нужно ли заводить новую мед. книжку и проходить заново мед. осмотр при условии, что мед. осмотр пройден не давно и мед. книжка действительна еще год? Просто работодатель направляет в клинику и уплачивает.

Является ли обязательным условием наличие санитарной книжки и пройти всеобщую противо-гриппозную профилактику работнику выполняющему обязанности ночного сторожа школы или достаточно прохождения ежегодного мед. осмотра? Где можно найти перечень должностей образовательных учреждений для которых необходима сан. книжка? Законно или нет отстранить работника от выполнения трудовых обязанностей и уволить его, если при принятии его на работу администрация обр. учр не спросила сан книжку, а сейчас спустя 3 года неожиданно потребовало наличие сан книжки и в обязательном порядке привить вакцину от гриппа. Медицинское обследование работник проходил 7 мес назад.

Я студентка медицинского университета, для летней практики нам сказали сделать мед. книжки. Мед. книжку мне выдали, но о санминимуме ничего не сказали. Должна ли я проходить его, или моя мед. книжка действительна и так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Смоленской области, проживаю и работаю в Московской, но без регистрации, мне для работы нужна мед. книжка, я поехала по месту прописки в СЭС, открыла там книжку, теперь нужно проходить медосмотр и тут возник вопрос, будет ли моя мед. книжка действительна в Московской области и могу ли я медосмотр пройти тоже в Московской, или мне нужно делать регистрацию и получать заново мед. книжку в Московской области? Заранее спасибо за ответ.

Работниками первый раз были получены медицинские книжки за счет предприятия, через год нужно опять проходить мед. комиссию, для продления действия мед. книжки. Должно ли предприятие оплачивать прохождение этой мед. комиссии, или работник проходит ее за свой счет?

Ситуация следующая: Я планировала устроится на работу в ресторан. Мне выдали направление, чтобы пройти мед. осмотр за счет компании. Я начала проходить мед. осмотр, но не до проходила его. Дальше, по личным обстоятельствам, получилось так, что я не смогу работать в этой компании. На мои вопросы (как в мед. центре, так и работодателю) - как мне вернуть мед. книжку (я сказала, что готова оплатить тех врачей, которых успела на тот момент пройти), мне ответили, что у меня только 2 варианта - либо не забирать никогда книжку, либо до проходить врачей и оплатить работодателю стоимость мед. книжки полностью.

Мой запрос: Правы ли они? Или я могу каким-то образом, всё-таки, вернуть свою мед. книжку, просто оплатив работодателю тех врачей, что успела пройти?

Заранее, спасибо!

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение