Процесс разделения имущества бабушки без завещания при наличии двух дочерей и их детей

• г. Самара

Умерла бабушка, остались дочка с двумя внуками и две внучки от второй дочери, которая давно умерла. Завещания бабушка не оставила. Как разделится имущество бабушки в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследниками бабушки по закону будут ее дочь и две внучки от второй дочки. Наследство будет делиться в частях: 1/2 первой дочери и по 1/4 внучкам от второй дочери.