Пропуск занятий и повторное обучение - возможно ли для учащегося, пропустившего большую часть учебного года?

• г. Ступино

Может ли быть оставлен на повторное обучение учащийся 7 класса, если он без уважительной причины пропускает занятия. Из 85 дней этого учебного года в школе подросток был только 17 дней. Работа ведётся и психологом и социальным педагогом и классным руководителем и центром семьи и опекой (т.к. ребёнок опекаемый. Сдвигов никаких.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть вариант перевести его на домашнее обучение, в соответствии с Законом об образовании. Этот вопрос решается на комиссии, решение принимается также и родителями (опекунами).