Как получить дубликат договора передачи квартиры в собственность, если другой участник не предоставляет его

• г. Краснознаменск

Владею 1\2 общей долевой собственностью квартиры. Как получить (восстановить) дубликат договора передачи квартиры в собственность, если он находится у другого участник договора, а он на контакт не идет, в органах без его согласия не выдают.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, для каких целей он нужен?

Хочу подарить часть своей доли жене.

Уважаемый Василий. Для получения дубликата договора передачи недвижимости. Надо обратиться в мфц, тут два решения, если договор заключен после 1998 г., то они будут запрашивать данный дубликат в Россреестре, если до 1998 за будут запрашивать в Департаменте городского имущества. Поэтому скажите сотруднику мфц, когда заключен договор, чтоб он знал, куда делать запрос. Если договор был заверен нотариусом, то надо обращаться нотариальный архив непосредственно...