Проблема с кредитной картой - задолженность и судебное уведомление - что делать?

• г. Москва

У меня возникла проблема.

Есть долг по кредитной карте в 36 000 р + задолженность 6 000, где-то год не могу его погасить из-за проблем с заработком (в последние несколько месяцев вообще ни разу не положил на карту денег). Пришло СМС (как я понимаю это уведомление о том, что банк подал на меня в суд) после которого не знаю, что делать.

Хочу попросить вас подсказать, какой исход из этого может выйти, какие последствия, какой будет самый худший исход и как мне лучше поступить.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Ничего страшного не произойдет.

Банк обратиться в суд. Будет вынесен судебный приказ.

Будете платить через приставов долг, все.

Банк по агентскому договору передаст взыскание долга в ООО "СКМ". В банк напишите запрет на обработку ваших персональных данных третьими лицами (коллекторами). банк будет обязан отозвать свой договор. Если коллекторы начнут надоедать, то запрет им вышлите на общение с вами и запрет на обработку ваших персональных данных - ст.8 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ.

Банк с вас по судебному приказу взыщет задолженность, глава 11 ГПК РФ так, что смотрите сайт мирового судьи, звоните на судебный участок, приходите и узнавайте наличие в отношении вас вынесенного судебного приказа, либо поданного заявления на его выдачу. Сайт ФССП так как можете и пропустить вынесение судебного приказа.

С банковских счетов, особенно в Сбербанке советую снять все деньги и не пользоваться ими пока не решите вопрос с долгом, а то всё приставы спишут в рамках исполнительного производства.