Как защитить себя и детей, если бывший муж не оплачивает ипотеку, а счет арестован

• г. Тверь

Бывший муж брал ипотеку вложен материнский капитал, он перестал платить ипотеку, мне её не чем тоже платить, квартира была приобретена с долгами и мой счёт арестован, как быть чтобы с детьми не остаться на улице.

Ответы на вопрос (2):

На квартиру будет обращено взыскание. Не понятно на каком основании арестован счет.

Для того, чтобы вам дать точный ответ, нужно ознакомиться с ДКП квартиры, которую приобрели, договором ипотечного кредита, и уточнить основания ареста Вашего счета.