Можно ли передать наследственную квартиру другому лицу без оформления на себя?

• г. Новосибирск

Такой вопрос. В наследство от бабушки досталась квартира, в мае вступаю в наследство. Могу ли я после вступления передать квартиру другому человеку не оформляя ее на себя? Мне она не нужна, хотел передать родственнику. А оформление и т.д. неохота заниматься. Или мне в любом случае нужно вначале оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Сначала оформить придется на себя, а потом передать в собственность родственника.