Как передать квартиру родственнику без оплаты и приватизации - возможно ли и как это сделать?

• г. Березники

Помогите, пожалуйста, в таком разобраться в таком вопросе: хочу безвозмездно передать квартиру родственнику. Квартира не приватизирована, ордер выписан на меня, жену и несовершеннолетнего сына. В квартире прописан я один. Приватизировать на себя я её не хочу. Если нужно родственника в квартире пропишу. Сможет ли родственник приватизировать её на себя? Что нужно для этого сделать? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, проше приватизировать на вас или одно из прописанных лиц.

с уважением! Пугаев Антон.

Спросить
Пожаловаться

Когда квартира была не приватизирована квитанции от ЖКХ приходили на ф. и.о. родственника, так как он право на приватизацию использовал он не имел право приватизировать, квартира приватизирована на меня, может ли родственник объявить себя банкротом если квартира приватизирована на меня а родственник прописан в этой квартире? Если родственник объявить себя банкротом то могут ли отобрать квартиру за долги родственника у меня? Квартира у нас одна другой недвижимости у нас больше нет!

Моя ситуация заключается в следующем: я из другого города и в 2002 г. меня прописал к себе в приватизированную квартиру родственник (муж моей тети), в которой он является собственником (т.е. приватизирована на него). Квартира поделена на следующие доли: 1/3 принадлежит родственнику (муж тети),2/3 его совершеннолетнему сыну (моему двоюродному брату).

В 2004 г. я съехала от родственника и на данный момент снимаю квартиру.

Родственник грозит меня выписать через суд, но прописаться мне больше некуда. Деньги за кварплату отдаю родственнику 1 раз в квартал. Скажите мне, пожалуйста, сможет ли меня родственник выписать через суд?

И есть ли у меня шанс остаться прописанной у родственника?

Заранее большое спасибо.

До свидания.

Моему родственнику по наследству досталась квартира и он вступил в право наследования. Но в этой квартире прописан другой наш дальний родственник. Наследодатель прописал его уже после приватизации квартиры. Мой родственник хочет выписать дальнего родственника, который выписаться сам не хочет. Что для этого нужно сделать: можно ли выписать через ФМС (паспортный стол) или надо обращаться с иском в суд?

Родственнику давали обязательство передать ему часть денег от продажи квартиры в которой он прописан. Даное обязательство заверено нотариусом г. Москвы. Ранее (в 2016 году) родственник отказался от права приватизации в данной квартире. Пока квартира продавалась родственник умер. Квартира была продана после смерти родственника примерно через 2 месяца. После продажи появился сын родственника с заверенным нотариально договором цессии, в котором прописано что покойный родственник передает ему право получить деньги после продажи квартиры по договору цессии. Подскажите пожалуйста правомерно ли заключен договор цессии и имеет ли на самом деле правоприемник право получить от деньги? Спасибо.

Умер родственник (племянник моего деда). Родственник завещал мне квартиру. В данной квартире он был прописан один и проживал один. Квартира приватизирована на родственника умершего. Что будет с квартирой, которую мне завещали, если выписать родственника умершего? Что будет с оплатой жкх? когда нужно вступать в наследство? Нужно ли мне прописываться в данную квартиру?

Такая проблема: Я нахожусь в Питере. Есть квартира в собственности, в другом городе. Квартиру в другом городе, в хочу сдать в наем жильцам. В другом городе есть родственник. Как мне оформить доверенность на родственника, на сдачу квартиры в наем, не выезжая в другой город? Что для этого нужно сделать мне, родственнику?

Заранее спасибо за ответы.

Хотим приобрести квартиру в ипотеку у родственника. Необходимо ли родственнику выписываться из квартиры до продажи? После продажи родственник будет продивать там же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент квартира приватизирована, могу я ее разприватизировать. (это мое постоянное жилье.) после расприватизации хочу прописать родственника. Может родственник приватизировать квартиру на себя после моей смерти. (родственник в приватизации никогда не учавствовал)

Квартира была выдана в соц. найм моему родственнику. В квартире прописаны и проживают 3 человека. Родственник умер. Значить ли это что квартиру теперь нужно передать государству, а нам выехать на улицу?

У моего родственника возникла такая проблема: у него с сыном есть квартира в которой оба были прописаны, ровно год назад он (родственник) подал все документы в дом престарелых и его туда взяли, выписав из квартиры и прописав в доме престарелых, следовательно в квартире остался прописан только сын. Сейчас сын хочет продавать квартиру, имеет ли мой родственник право на долю от продажи квартиры в денежном эквиваленте? Как быть если сын продаст квартиру, а мой родственник через некоторое время не захочет жить в доме престарелых и захочет вернуться домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение