Ожог в детстве оказывает значительное влияние на жизнь мужа - возможны ли пособия по инвалидности и бесплатная операция?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой, у мужа в детстве был ожег ног, поражено 40%,стопы деформировались, пальцы ног удалили, и дело в том что сейчас в 26 лет ему это приносит неудобства, большая проблема с хождение, работа даётся очень тяжело. Может ли он рассчитывать на какие то пособия по инвалидности или может ли обратиться за бесплатной опирацией?

Ответы на вопрос (1):

Он может получить направление на медкомиссию.