Влияет ли судимость по статье 162 УК РФ на трудоустройство?

• г. Нижний Новгород

У меня суд был в 2017 году по 162 ст УК РФ, дело закрыли в суде по соглашению сторон. При устройстве на работу бывают сложности, хотел узнать если сроки таких дел после каторого они не где не всплывают, или же всю жизнь обесняться перед работодателем за ошибки молодости?

Ответы на вопрос (1):

В справке о судимости будет указано что дело прекращено за примирением сторон.

Согласно инструкции МВД эту информацию вы не сможете убрать.