Как узнать о подаче на развод и раздел имущества, включая купленную машину и квартиру с долей владения?

• г. Москва

Планируем бракоразводный процесс. Жена возможно уже подала на развод или в суд. Как это узнать? И подлежит ли купленная мною машина которая сейчас в кредите разделу? А так же Квартира родителей, где у меня доля 50% и жена прописана.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно посмотреть на сайте суда! Если машина куплена в браке то машина полежит разделу!

Здравствуйте, Владимир, информацию относительно обращения в суд можно уточнить в судебном участке. Если поставлен вопрос о разделе имущества, то в районном суде.

Если машина приобретена в период брака, то она подлежит разделу, также может быть разделен общий долг. Что касается квартиры, то зависеть будет от того, на каком основании доля вами приобретена.

Удачи вам и всего наилучшего.

33-39 СК РФ-все что нажито в браке и имущество и долги делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

Если в браке купили, то да, её 1\2 доля.

Но кредит тоже её в размере 1\2 выплат.

Доля в квартире родителей, если на не куплена в браке, то не подлежит разделу.

Узнать, позвонив мировому судье по месту Вашей регистрации.