Распределение наследства при наличии квартиры, общедолевой собственности и инвалидности 2 группы у наследников

• г. Екатеринбург

У родителей квартира, оформлена на отца (у мамы доли нет, но все равно общедолевая собственность). Так же есть брат и сестра, но от другого отца, иждевение по ним не оформлялось, все совершеннолетние, под 50 лет. У обоих оформлена инвалидность 2 группы. Как будет распределяться наследство?

Ответы на вопрос (3):

Всенаследники первой очереди получат равные доли.

Т.е. даже долю не своего отца?

Если не являются его детьми, усынлвленными и удочеренными, то и наследниками не являются. Наследники 1 очереди: супруга, дети (родные и усынлвленные), родители.