Можно ли выписывать аванс больше зарплаты если мне надо по семейным обстоятельствам.

• г. Тюмень

Можно ли выписывать аванец больше зарплаты если мне надо по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Статья 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Аванс - это заработная плата за пол месяца и он, естественно, не может быть больше месячной заработной платы.

Однако же, ничто не мешает работодателю пойти Вам навстречу и оказать материальную помощь, попробуйте обратиться с таким заявлением, указав на причины

Удачи и Всего хорошего!