Недействительная сделка председателя СНТ без одобрения правления - юридическая ответственность и возможность обращения в суд

• г. Иркутск

Председатель снт совершил сделку с имуществом снт не имея одобрения правления. Ничтожна ли такая сделка? Кто может обратиться в суд о недействительности сделки? Добросовестно ли при этом поведение председателя?

Ответы на вопрос (1):

Может обратиться в суд любой из членов СНТ, включая правление.