Судебные последствия фиктивного брака - ничтожность или недействительность?

• г. Москва

Фиктивный брак - это ничтожная (мнимая) сделка или оспаримая? Иными словами, суд применяет последствия недействительности ничтожной сделки или решает является ли сделка недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Брак-это не сделка.Последствия признания брака недействитльным регулируется не ГК , а СК РФ.