Преимущества и ограничения жизни в трейлере в Москве - рассмотрение законодательства и процедуры регистрации проживания

• г. Москва

Хочу жить в трейлере - немного переоборудованном автомобиле. В Москве. Какие законы я нарушу. Т.е. какие претензии мне могут предъявить органы власти (милиция). Как (где) правильно зарегистрировать это проживание. Судя по Конституции я могу жить где хочу.

Ответы на вопрос (1):

1. И живите, Вам никто не запрещает.

2. Обязанность быть зарегистрированным возникает из административных правоотношений. Вы можете быть зарегистрированными по любому адресу, хоть с правом проживания на указанной жилплощади, хоть нет. Претензии к Вам могут возникнуть именно исходя из Правил регистрации в Москве (при ее отсутствии).

3. Получить регистрацию вы можете только в жилом помещении. Трейлер таковым не является. Следовательно, Вам требуется найти жилье, в котором Вам согласятся предоставить регистрацию - и живите в своем трейлере.