Участковый оскорбляет унижает меня.

• г. Якутск

Участковый оскорбляет унижает меня.

Ответы на вопрос (4):

Степан, напишите на него жалобу в прокуратуру.

Вы можете помимо обращения к прокурору непосредственно обратиться в суд с иском к участковому инспектору о защите Вашей чести и достоинства и взыскании с него морального вреда согласно ст.150-152 ГК РФ.

Аудио запись имеет юр силу я все записал и скинул на флешку.

Да конечно, напишите начальнику отдела жалобу на действия вверенного ему участкового. В течение 30 дней вам должен прийти ответ (лучше в жалобе указать эл.почту). Жалоба свободной формы, по тексту жалобы процитируйте слова участкового, и укажите что готовы предоставить в качестве подтверждения аудио. Если ответа не последует тогда уже в прокуратуру писать тоже самое. Прокуратура не возьмётся решать дело по участковому, а за бездействия начальника более чем должна.