Заболел ребенок в субботу. Врач собирается выписывать больничный с понедельника, типа суббота и воскресенье выходной. Прав ли он.

• г. Иркутск

Заболел ребенок в субботу. Врач собирается выписывать больничный с понедельника, типа суббота и воскресенье выходной. Прав ли он.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир. Врач не прав. По Вашей просьбе больничный должен быть выдан со дня установления факта заболевания. Оплата производится в календарных днях за все время нетрудоспособности.

Здравствуйте.

Нет, не прав.