Обязан ли административный истец уведомлять ответчика при подаче заявления в суд?

• г. Краснодар

Обязан ли административный истец посылать копию иска ответчику при рассмотрении административного дела в суде, тем самым уведомляя его о подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Либо он высылает, либо прикладывает к иску, чтобы суд выслал. Два варианта.