Организация рассмотрения административного иска по налоговой задолженности - уведомления сторон и выдача копии приказа ответчику.

• г. Казань

Обязан ли мировой суд при рассмотрении административного иска по задолженности по налогам извещать стороны о дне и месте рассмотрения. А если ответчик ничего не получил то по его заявления выдать ему копию с.приказа. И в какой срок выдается копия

?7

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Копия судебного решения или судебного приказа направляется сторонам, не присутствовавшим в судебном заседании, почтой.

Если был вынесен судебный приказ, а скорее всего так и было, то суд не извещает стороны.

Рассмотрение заявления в приказном производстве происходит без вызова сторон в суд, лично мировым судьей. Поэтому никаких уведомлений о дате рассмотрения дела не высылают. Копия судебного приказа высылается должнику в 5-дневный срок после его вынесения.

Вы по моему даже не читали вопрос...