Армия и обучение - какие отсрочки действуют для магистратуры за границей?

• г. Екатеринбург

Сейчас заканчиваю бакалавриат в ВУЗе по очной форме обучения. Соответственно, действует отсрочка от армии. После этого хочу поступить в магистратуру за границей (в Германию). Отпустит ли меня туда армия? Будет ли действовать отсрочка? Возможно ли уехать втихую пока не призвали?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли уехать втихую пока не призвали?

Возможно, если вы в период отсутствия призыва выедете за рубеж.

Для выезда вам понадобится действующий загранпаспорт.

За рубежом отсрочка и не нужна,