Вопрос о прописке гражданского мужа - каковы права и риски?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста. Я хочу прописать гражданского мужа в свою квартиру, но официально он не разведен. Могут ли в дальнейшем та сторона или он сам иметь право на мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет конечно. Никоим образом, хотя временную сделайте, хоть постоянную. Он сможет претендовать лишь если Вы оформите официальный брак, и то, как наследник. А его жена в любом случае не сможет претендовать.