Необходимость прохождения наследования через нотариуса при наличии небольшой суммы на сберегательной книжке при наследовании от отца

• г. Калининград

У меня умер отец, я являюсь единственной наследницей. На сберегательной книжке у отца осталась небольшая сумма. Обязательно ли мне вступать в наследство через нотариуса, так как, повторюсь, являюсь единственной наследницей?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы претендуете на денежный вклад, Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да наследство оформляется только через нотариуса. Других вариантов нет. Если даже как раньше в банке делали завещательное распоряжение, то все равно необходимо оформлять у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец оставив наследство моему младшему брату. Могу ли я узнать у нотариуса сколько денег находилось на сберегательной книжке моего отца? И могу ли я претендовать на половину наследства?

Я прописан в квартире, мой отец умер, но я не вступал в наследство, сейчас я под опекой и у меня на моей сберегательной книжке есть n-ая сумма денег, если не буду вступать в наследство, будут ли списывать сумму этих долгов с моей книжки? После 18-летия.

У меня умер папа в декабре 2016 года, осталась квартира мне в наследство, так, как я единственный ребёнок у отца, завещание отец не оставил. Какие мне необходимо оформить документы у юриста, чтоб вступить в права наследства?

У моей дочери умер ее отец, мой бывший муж, после него осталось большое наследство. Так,как дочь является единственной наследницей отца, ей надо вступать в наследство в течении полугода. Вопрос: Если она напишет на меня (я ее родная мать) доверенность на то,чтобы я оформляла наследство на мое имя, могу ли я начинать оформление наследства. Примет ли нотариус мое заявление и имею ли я с ее нотариального согласия оформить все наследство на себя?

У меня умер отец 18 мая у него на сберегательной книжке осталась приличная сума денег, какие документы нужны на оформление наследства и как их получить.

3 года назад умерла бабушка и мама. После смерти бабушки я вступила в наследство. Едиственной наследницей являюсь я. У бабушки остались денежные средства на сберегательной книжки. Какие документы нужны, чтобы получить бабушкины денежные средства?

Если наследодатель (отец) умер в 1994 году а в наследство ни кто не вступал единственной наследницей осталась дочь. По адресу наследования не прописана. Как ей можно вступить в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.04.2007 умер отец. Оставил сберегательную книжку. Родственники «его мать и брат» препятствовали в получение сберегательной суммы. Оригинал свидетельства о смерти, моего отца, не отдают. Что мне предпринять для получения сберегательной суммы моего отца? Я единственный сын.

Помогите по вопросу налогообложения. В декабре 2008 года у меня умер отец. Мне в наследство осталась квартира я являюсь единственной наследницей. В наследство я вступила в июне, через 6 месяцев. В марте 2012 года я продала квартиру обязана ли я платить налог с суммы превышающей 1 000 000 руб. разве я не являюсь наследницей со следующего дня, после смерти отца, и если я должна платить налог, то есть ли у меня льготы как у пенсионера. Благодарю.

У меня умер родственник и я являюсь единственной наследницей, но документ на право собственности квартиры родственника утерян. Как мне вступить в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение