Наследование квартиры после смерти отца в случае его нового брака

• г. Казань

Мама умерла год назад, мы с сестрой отказались от своих долей в квартире в пользу отца. Сейчас отец снова женится, как будет наследоваться квартира после его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Его супруга будет наследницей первой очереди, как и вы с сестрой. Наследовать вы будете в равных долях.

Здравствуйте! Если отец не оставить завещание, то к наследованию будут призываться наследники по закону. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители наследодателя. Наследники принявшие наследство получают имущество в равных долях. Может есть смысл с отцом поговорить чтобы подарил Вам до брака квартиру?