Вопрос по ипотеке - можно ли списать основной долг, а не проценты?

• г. Краснодар

Доброе время суток хотел бы узнать. Взяли ипотеку в Абсолют банке с использованием мат капитала а в договоре прописано погашение процентов. Могу ли я написать заявление чтобы списали основной долг а не проценты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, вы не только можете, это необходимо. Напишите заявление на частично досрочное погашение, просите уменьшить сумму основного долга и сократить либо срок, либо платеж.