Могу ли я потом прописать туда кого-нибудь, или расторгнуть этот договор?

• г. Москва

Я хочу оставить в наследство квартиру племяннице по договору дарения, после его подписания у кого в собственности будет находиться квартира? Могу ли я потом прописать туда кого-нибудь, или расторгнуть этот договор?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Завещание и дарение - это разные вещи. Наследство наследница получит только после смерти наследодателя и распоряжаться им она сможет только после принятия наследства. Если Вы подарите квартиру, то после этого перестанете быть собственником и "прописать" кого-нибудь в квартиру Вы не сможете, Вас саму могут выселить, расторгнуть договор дарения тоже не сможете. Составляйте завещание.