Влияет ли задолженность перед приставами на возможность перечисления пенсии наличными?

• г. Барнаул

Могут ли снимать деньги с пенсии если я её переведу что бы мне приносили деньги на руке если у меня есть за должность перед приставами.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы направляют постановление в ПФР, пенсионный фонд удерживает самостоятельно на основания постановления от приставов. Поэтому удерживать в любом случае будут % от доходов.

Могут, до получения денежных средств.