Но т.к. у нас есть период, когда мы не имели постоянной регистрации, то сказали, что необходимо судебное решение.

• г. Барнаул

Мы - молодая семья, нам по 25 лет. Решили подавать документы на участие в государственной программе Обеспечение жильем молодых семей. С мужем в настоящее время у нас регистрация по месту пребывания в крае в частном доме (временная регистрация), постоянно мы не прописаны. Работаем и проживаем в самом городе с 2003 г. Муж не имеет постоянной регистрации с 12.12.2008 г, а я с 17.04.2011 г. Для участия в программе необходима постоянная регистрация в городе. Мы планируем прописаться в городе, т.е. регистрация будет. На консультации в администрации нам сказали, что необходимо предоставить выписки из домовых книг по месту жительства за пятилетний период, предшествующий подаче заявления. Но т.к. у нас есть период, когда мы не имели постоянной регистрации, то сказали, что необходимо судебное решение.

Ответы на вопрос (2):

Возможно идет речь об установлении факта имеющего юридическое значение......

Добрый день!Необходимо установить факт имеющий юридическое значение.Подавать необходимо в суд по месту нахождения администрации, в которой вы потом будете подавать документы на участие в программе. Администрация будет заинтересованным лицом в вашем заявлении. Но к моменту подачи заявления желательно уже иметь городскую регистрацию.Если есть, возможность, то обратитесь к юристу, так как "самолечение" в этом вопросе не лучшая вещь.Удачи!