Как купить дом у бывшего супруга за счет материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Вопрос; мы с мужем развелись, у нас двое детей, дети сомной. Есть дом, собственник муж. Могу ли я купить дом у мужа за мат. капитал. И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можете если этой сумму будет достаточно для вашего бывшего супруга! Важно! При заключении договора указать, что сумму за земельный участок Вы внесли до подписания договора, а сумму в размере 453026 р будет оплачена за дом согласно сертификата! Ну это если вы и он согласны так поступить! Есть другие моменты 1. как приобретали дом, (ему подарили, он вступил в наследство или Вы купили его и (или) построили во время брака) 2. если это совместное имущество Вы можете в судебном порядке отсудить свою долю этого дома. 3. и эта доля будет не 1/2, а больше если дети будут проживать с Вами! удачи!