Хотелось бы очень уточнить, нет никаких путей не платить налог в сумме 13% с 390 тыс. руб?

• г. Омск

Пож-та, квартира была в собственности менее 3-х лет (покупали за 999 тыс. руб.; продали в 2011 г. за 1 390 тыс. руб...) имущественным вычетом при покупке квартиры я уже воспользовалась, 13 процентов мне вернули... По договору продажи сумма 1390 проходит полностью. Хотелось бы очень уточнить, нет никаких путей не платить налог в сумме 13% с 390 тыс. руб? может есть какие то категории людей, которые освобождаются от них... хотя, навеное, официально все это не делается, только не официально?

Ответы на вопрос (1):

Увы, таких путей и категорий нет.