Необоснованное начисление за холодное водоснабжение - законность требования оплаты за незаконно начисленные суммы

• г. Санкт-Петербург

1. В 2009 году при вступлении в силу Постановления № 307 от 23.05.2006 года, жильцам нашего дома стали начислять дополнительную оплату потребления за холодное водоснабжение согласно показаний общедомовых счетчиков. В нашем доме коммунальные квартиры, в квартирах счетчиков ни у кого нет. Оплату производим по общим тарифам. Наша квартира обратилась в ЖК в письменном виде (ответа до сих пор нет). Мы оплачивали квитанции с учетом вычета дополнительных начислений. С мая 2010 года нам перестали начислятьза перерасход по общедомовым счетчикам. А сей час требуют оплату долга на тот период за незаконно начисленные суммы на перерасход. Перерасчет по письменному заявлению не сделали, ответа не дали, а теперь требуют оплату за те года. Насколько это законно? Сейчас же не начисляют, значит признали, что вписывали доплату в квитанции неправильно?

Ответы на вопрос (1):

Мария, а в вашем многоквартирном доме ТОЛЬКО коммунальные квартиры, или есть и отдельные?

Если есть, то может в этих, отдельных квартирах, установлены счётчики?!