Недостаток учебников в школе - проблемы с выполнением домашнего задания и незаслуженные оценки

• г. Махачкала

В школе не хватает учебников. Мне не достался учебник. Я не могу выполнять домашнее задание без учебника. Из за того что я не выполнил домашнее задание учитель поставил два в дневнике. Имеет ли право на это? Ведь школа обязана обеспечить учебниками всех учащихся и то, что я не выполнил дз это же не моя вина. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Мурад, да вины Вашей нет, можете жаловаться администрации школы. Но если смогли задать вопрос, что же мешало сфотографировать задание? Удачи!

Теперь уже учитель отдал свою книгу.