Учитель поставил 2 за отсутствие учебника

• г. Новосибирск

Я забыл дома учебник, домашнее задание было сделано. Но учитель поставил мне 2 за отсутствие учебника это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кирилл.

Учитель не имеет права ставить 2 за отсутствие учебника, т.к. оценка ставится за знание ученика.

Но также есть обязанности ученика, которые Вы нарушаете. Помимо прав нужно еще помнить о своих обязанностях. В Ваши обязанности входит иметь при себе учебник. Доказывая свою правоту доиграетесь до того, что родителей привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание. Направьте лучше свою энергию в то, чтобы приносить учебник и не забывать его дома, это ваша обязанность, чем доказывать что-то учителю. По сути вы не правы в ситуации.

Не правы обе стороны