Проблемы с запуском двигателя - официальные дилеры говорят о возможном снятии гарантии после выявления ранее произошедшего ДТП

• г. Грозный

У меня были проблемы с запуском двигателя. Что то давало сбои в электрике авто. Я второй по счету владелец. Авто на гарантии. Я обратился к оф.дилерам. В процессе поиска проблемы выяснилось, что авто ранее побывал в дтп, заменены две передние фары и бампер, серьезных повреждений не было. Однако, при дтп сработали три передних подушки безопасности, которые предыдущий хозяин машины менять не стал. Специалисты оф. дилера установили, что данные подушки сложили обратно на место, а блок SRS отвечающий за работу данных подушек вскрыли и установили в него так называемую "обманку". Который при недавней замене аккумулятора дал сбой, в результате чего и возникли указанные выше проблемы в электрике авто. Все указанные диллером детали подлежащие замене я им предоставил, причемвсе оригинальные. Все работы по устранению проблемы проводятся у оф. дилеров. Однако в данный момент со стороны дилеров начались разговоры, что так как авто побывал в дтп в дальнейшем авто может быть снят с гарантии. Что я могу им поставить в противовес?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Трудно делать выводы не изучив гарантийные условия.

Для начала необходимо изучить данный документ.