Как справиться, если директор запрещает работнику с ребенком выходить на работу и кто должен обеспечивать семью?

• г. Макаров

Скажите пожалуйста что делать и как быть когда директор заприщает выйти на работу. Ребёнку 7 месяцев. Работаю соц. работником в тер. центре. У меня трое дитей 11,5 лет кормить одевать надо. Говорит пусть муж обеспещует. Он и так. работает на 2 х работах куда ещё?Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо письменно написать заявление о выходе на работу.

Оксана, здравствуйте!

Запретить выход на работу Ваш директор не может. Как ответил Вам коллега, для выхода на работу необходимо написать заявление. Рекомендую написать его в двух экземплярах. На одном из них - Вашем, поставить входящий номер (о приеме заявления).

Если в указанную Вами дату выхода на работу Вас на работу не пустят - смело жалуйтесь в инспекцию по труду на лишение права трудиться.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.