Найма на мое имя (квартира муниципальная, главный квартиросъемщик умер) Так ли это?

• г. Москва

Я была прописана 13 лет как иностранный гражданин (жена), после получения паспорта РФ мне надо прописываться заново. Это возможно сделать только после получения соц. найма на мое имя (квартира муниципальная, главный квартиросъемщик умер) Так ли это? Могут ли мне отказать в соц. найме? Если да, то какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Илона, добрый день! Вы уже задавали свой вопрос, насколько я помню.. Регистрация - всегда вторична. Главное - приобретение права пользования на законном основании. У Вас, как я полагаю, такое законное основание было - Вы были вселены умершим супругом как член семьи нанимателя (супруга).

Возможно (и, скорее всего) Вам откажут в заключении договора социального найма, и тогда вопрос придется решать в судебном порядке, обратившись в суд с иском о признании права пользования ж/п, доказывая то, о чем я написала.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.