Штраф в размере 200 тысяч рублей за выход за пределы школы и прыжок в снег в шортах - закономерность или преувеличение?

• г. Москва

У меня другой и его семь дали штраф 200 к рублей, за то что он вышел за пределы школы и прыгнул в снег в шортах, могут ли за такое давать штраф, и ещё в таком размере?

Ответы на вопрос (1):

За это не штрафуют. А кто "дали штраф"? Школа что ли? Школа не вправе штрафовать. Это вымогательство.