Проблема с подтекающей батареей в квартире по соц. найму - платная ли замена и какие сроки?
• г. Санкт-Петербург
Мы проживаем в квартире по соц. найму в квартире подтекает батарея уже 2 года (как мы ждем очереди (сказали что мы стоим в срочной очереди)), скажите пожалуйста должна ли быть замена и установка батареии платной и в какие сроки ее всетаки должны поменять?
Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
Адвокат
Верстакова Н.А.
г. Санкт-Петербург
Замена и установка батареи осуществляется без взимания дополнительной платы.
Спросить11.01.2012, 12:57,
г. Санкт-Петербург
НЕ ВСЕГДА! Только, если ТАКАЯ батарея - ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО многоквартирного дома. А это определяется конструктивными особенностями батареи (отсекающие краны, перемычки).
Но, тем не менее, в государственных квартирах батареи должны заменяться за счёт собственника квартиры, то есть, за счёт Санкт-Петербурга.