Что делать, если КА ЭОС требует выплату долга выше суммы кредита, при том что не были предоставлены документы о переуступке?

• г. Саратов

Брала кредит в ВТБ в 2014 г., полностью не выплатила, недавно звонят с КА ЭОС, предьявляют долг выше суммы кредита, никаких документов о переуступке мне не приходило. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно ничего не далать, ждать когда кредитор обратиться в суд. Либо обратиться в банк и уточнить интересующую Вас информацию. Всего доброго.

Коллектору заявление о запрете общения с вами, о запрете обработки ваших персональных данных, а у банка всё и выясняйте. Агентский договор с коллектором это не договор цессии. Статья 385 ГК РФ вам в помощь.