Вопрос о действительности документа, подписанного с разницей в дате - возможность отзыва подписи и оспаривание через суд

• г. Симферополь

Считается ли документ действительным, если я подписал его 22/01/2019. А дата которой датирован документ 01 февраля 2019. То есть он неделю не действителен? Если да, то по каким законам можно отозвать подпись или признать документ не действительным через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Документ действует с даты подписания, если иное не предусмотрено в документе.

Как отменить документ зависит от того что это за документ.

Сам факт подписания предстоящей датой документа не отменяет.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей.

Это дополнение к договору аренды, оно - дополнение увеличивает стоимость аренды.