Вопрос о действительности договора при различии даты вступления в силу и даты подписания.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, считается ли договор действительным или нет, если дата заключения (подписания) от 04 февраля 2010 года, а в тексте договора в разделе СРОК ДЕЙСТВИЯ и ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ стороны установили, что договор вступает в силу с 01 февраля 2010 года, то есть раньше на 4 дня даты подписания.

Ответы на вопрос (2):

договор считается заключенным в день подписания его сторонами, следовательно он все равно будет от 04.02.

Да, договор считается действительным.