Сроки вступления в законную силу решения суда о невыплате заработной платы и действия приставов для решения вопроса с выплатой

• г. Красноярск

Я получил решение суда о невыплате зароботной платы отправил его в контору но никаких действий непоследовало скажите в какие сроки решение вступает в законную силу и как приставы могут решить вопрос с выплатой и вкакие сроки спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить исполнительный лист и направить его на исполнение в ФССП, по месту нахождения организации-должника.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда по общему правилу вступает в силу в течение одного месяца со дня его изготовления в полном объеме. Решения в части взыскания заработной платы вступают немедленно (посмотрите, что у вас написано в решении).

Получайте исполнительный лист, так как работодатель, судя по вопросу, добровольно не будет исполнять решение суда. ИЛ передайте в службу судебных приставов. Пристав возбуждает исполнительное производство в течение трех дней со дня получения вашего заявления и ИЛ.

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд по невыплате заработной плате 16 марта, отвтечик не явился, было вынесено положительное заочное решение. Сегодня звонила в канцелярию суда, сказали что решение суда не вступило в законную силу. Но мои коллеги у которых суд состоялся после 25 марта уже получили исполнительные листы. В какие сроки решение суда должно вступить в законную силу, и в какие сроки после этого должны выдать испон. Лист?

Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, номер статьи ГПК РФ,по которому решение суда по гражданскому делу (исковое о признании трудовых отношений, невыплата заработной платы, моральный вред) вступает в законную силу немедленно?

Работодателем не выполняется судебное решение по невыплате заработной платы в связи с задержкой ее свыше 10 месяцев. Решение суда вступило в силу 19 августа. Прошу Вас дать профессиональный ответ на дальнейшие мои действия. Могут ли судебные приставы не решить мой вопрос по вопросу возврату мой зарплаты и каким законом это регламентируется? С уважением Николай Викторович.

Скажите пожалуйста после получения решения о разводе через суд. какие мои дальнейшие действия? И через сколько решение суда вступает в законную силу?

Суд присудил мне неустойку по алиментам, копию решения отправил по почте — я получила. 10 октября решение вступает в законную силу.

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Суд должен сделать исполлист и отправить приставам? Или я сама должна предоставить им решение суда?

24.11 состоялся суд по вопросу задержки заработной платы за 4 месяца. На сегодняшний момент решения суда и исполнительный лист еще не готов. Просьба сообщить какие установленные сроки по изготовлению решения суда, исполнительного листа и в какой срок решение вступает в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша помощь. У меня административное нарушение по ПДД. Решением суда был лишен в/у сроком на 1 год. Во время истечения первого срока получил второй. Скажите пожалуйста как регламентирует законодательство сроки вступления в законную силу решений суда? Срок действия решения №2 вступает в силу по окончании №1 или иначе? В данном случае формулировка решения №2 такая: сроком на 1 год и хранить по месту ранее изъятого.

Спасибо.

10 ноября было гражданское заседание, в какое время мне придёт решение суда, и в какие сроки оно вступает в законную силу. До сих пор решения я не получила.

Скажите пожалуйста на какие сутки решение суда вступает в законную силу, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение