Сроки вступления в законную силу решения суда о невыплате заработной платы и действия приставов для решения вопроса с выплатой

• г. Красноярск

Я получил решение суда о невыплате зароботной платы отправил его в контору но никаких действий непоследовало скажите в какие сроки решение вступает в законную силу и как приставы могут решить вопрос с выплатой и вкакие сроки спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить исполнительный лист и направить его на исполнение в ФССП, по месту нахождения организации-должника.

Решение суда по общему правилу вступает в силу в течение одного месяца со дня его изготовления в полном объеме. Решения в части взыскания заработной платы вступают немедленно (посмотрите, что у вас написано в решении).

Получайте исполнительный лист, так как работодатель, судя по вопросу, добровольно не будет исполнять решение суда. ИЛ передайте в службу судебных приставов. Пристав возбуждает исполнительное производство в течение трех дней со дня получения вашего заявления и ИЛ.