Невыплата заработной платы - что делать, если работодатель не выполняет судебное решение?

• г. Урюпинск

Работодателем не выполняется судебное решение по невыплате заработной платы в связи с задержкой ее свыше 10 месяцев. Решение суда вступило в силу 19 августа. Прошу Вас дать профессиональный ответ на дальнейшие мои действия. Могут ли судебные приставы не решить мой вопрос по вопросу возврату мой зарплаты и каким законом это регламентируется? С уважением Николай Викторович.

Ответы на вопрос (1):

После того, как решение суда вступило в законную силу, Вы вправе получить в канцелярии суда исполнительный лист, который нужно подать судебным приставам по месту нахождения должника. приставы обязаны принять исполнительный лист и возбудить исполнительное производство. Если на счетах должника имеются деньги, то решение суда будет исполнено. Если денег и имущества нет, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.