Вопрос: могут ли банки требовать с меня погашения этих кредитов, если муж не сможет их выплачивать?

• г. Казань

У меня такой вопрос. У мужа естькредиты, которые он брал до нашей свадьбы, на тот момент мы женаты с ним не были. Вопрос: могут ли банки требовать с меня погашения этих кредитов, если муж не сможет их выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут, так как кредиты до брака взяты. Но беспокоить служба СБ может. Наберитесь терпения, обьяснять всем что кредит взят до брака и что Вы о нем не знали.

Уважаемая Олеся, г.Казань !

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2012г

12:53 моск. вр.

Если зарегистрировался у Вас придут описывать Ваше имущество и будете исключать его из описи,могут наложить арест на 1/2 имущества приобретенного в браке.