Сейчас собираюсь подать иск о разделе совместно нажитого имущества, могу ли я претендовать на половину стоимости автомобиля?

• г. Великий Новгород

1.5 года назад ушла от супруга, в течение месяца проживала на съемной квартире, и сразу же подали заявление на развод, через два дня он переоформил автомобиль на своего друга (машина приобретена в браке, птс у меня на руках), в связи с тем что собствеником был прописан он, сделал это без проблем. Сейчас собираюсь подать иск о разделе совместно нажитого имущества, могу ли я претендовать на половину стоимости автомобиля? Бывший супруг продолжает на нем ездить по доверенности от друга!

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, смело признавайте договор купли-продажи автомобиля, недействительным. Закон на Вашей стороне. Имеете право поделить поровну всё то имущество, которое нажито в браке.