Непредвиденное ДТП - Как доказать свою невиновность и избежать лишения ВУ?

• г. Кемерово

Сдавая задом, во дворе, зацепил автомобиль близко припаркованного к проезжей части. Дорога была плохо очищена от снега и колея изо льда. Растерявшись отъехал в сторону думал, что слегка зацепил только свою машину. Пока я был в раздумье. Потерпевшая сторона как потом оказалось уехал в след за мной. И ДТП было оформлено в другом месте со слов свидетеля. Которому я уступил дорогу. Я же со двора не уезжал. Потом поставил свою машину выходил несколько раз во двор, той машины не было. Через несколько дней мне позвонили из ГИБДД. И предьявили, что моя машина значится в угоне. Приехав в ГИБДД составили протокол, я дал объяснение. Мне сказали, что меня скорее лишат ВУ.Что делать и как доказать, что с места ДТП, я не уезжал? А потерпевший сам уехал искать меня.

Ответы на вопрос (2):

Искать свидетелей. Иным образом доказать это невозможно.

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации следует изучать материалы дела и доказывать вашу позицию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.