Сумма на вкладе за два года требуется для подачи документов на ВЖ, при условии проживания по РВП

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, для подачи документов на ВЖ, (если я живу уже 2 года по РВП, каждый год уведомляю проживание), сумма должна быть за 2 года на вкладе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в размере не ниже прожиточного минимума по региону на срок предоставления госуслуги (т.е. 6 месяцев), п.28.4 Приказа МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"