Вопрос к Косову Сергею Анатольевичу.

• г. Москва

Вопрос к Косову Сергею Анатольевичу.

В ответе на вопрос № 125100 от 25.11.2003 года, вы, указали, что сумма вклада в кредитном учреждении при оформлении документов для получения РВП, рассчитывается как сумма прожиточного минимума умноженного на 6. Скажите пожалуйста, каким документом регламентируется данная цифра и не должна ли сумма прожиточного минимума умножаться на 12.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Законодательством РФ, насколько мне известно, не установлен размер суммы вклада, необходимого для проживания иностранного

гражданина на территории РФ.

Из практики приема документов в ОВИР г. Москвы считается сумма прожиточного минимума Москвы, умноженная на 6 (срок оформления РВП).

А после получения РВП иностранный гражданин уже сможет работать без получения соответствующего разрешения, и таким образом должен будет обеспечивать себя самостоятельно -

видимо этим руководствуются при определении этого срока.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.