Работаю водителем в Следственном комитете. Имею ли я право на самозащиту за невыплату заработной платы в полном объеме.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Имеете. Можете в общем порядке обратиься в суд для защиты своих нарушенных прав

Сергей, во-первых на каком основании Вам не выплачивают зар.плату в полном объеме? а во-вторых Вы можете обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в Прокуратуру лучше СПб с просьбой провести проверку, принять меры прокурорского реагирования!!! и может быть возбудить уголовное дело по ч.1 ст. 145 прим.1 УК РФ!!! О судебном порядке защиты ваших нарушенных прав коллега высказалась выше.